english version
AccueilQui sommes nous ?Équipe

----------------------------------------------

Dernières nouvelles

LE CJC à l'ALTERNATIVE FILM/VIDEO (Serbie)

Cette année, à l'Alternative Film/Video de Belgrade :

-------------------------------------------

COMPÉTITION

Angle mort de Derek Woolfe... Lire la suite...
Date : 12/12/2018 à 20h00
Lieu : Belgrade (Serbie)
Catégorie : hors les murs

MUE(S) de Frédérique Menant au séminaire d'élèves

... Lire la suite...
Date : 14/12/2018 à 20h00
Lieu : Ecole Normale Supérieure Ulm, 45 rue d'Ulm, 75005, Paris
Catégorie : hors les murs

PHILIPPE COTE : CHEMINER DANS LES ELEMENTS #2

Suite à la séance dédiée au cinéaste dans le cadre du Festival des Cinémas différents de Paris le 13 octobre dernier, cette programmation propose... Lire la suite...
Date : 10/01/2019 à 20h00
Lieu : Le Grand Action, 5, rue des Écoles, Paris 5e
Catégorie : séance

FOUR PARTS OF A FOLDING SCREEN de Anthea Kennedy et Ian Wiblin au Cinema Flagey (Bruxelles)

Four Parts of a Folding Screen par Anthea Kennedy et Ian Wiblin (Grande-Bretagne, 2018, numérique, 83')

 

Lire la suite...
Date : 10/01/2019 à 19h30
Lieu : Cinema Flagey, Place Sainte-Croix, 1050 Bruxelles
Site : Tickets
Catégorie : hors les murs

[LE COLLECTIF JEUNE CINEMA]

Equipe


Théo Deliyannis Administration et coordination générale admin@cjcinema.org

Bureau de l’association :
Laurence Rebouillon Présidente
Raphaël Bassan Secrétaire
Gloria Morano Trésorière

-------------------------
Équipe du 20e Festival des Cinémas Différents de Paris (3-14 oct. 2018) :

Direction
Jessica Macor & Théo Deliyannis

Administration et coordination générale
Théo Deliyannis  

Comité de programmation - Compétition internationale
Raphaël Bassan, Théo Deliyannis, Raphaëlle Giaretto, Jessica Macor, Gloria Morano, Laurence Rebouillon, Fabien Rennet, Frédéric Tachou

Programmation - Focus thématique
Catherine Bareau, Gérard Cairaschi, Théo Deliyannis, Maria Kourkouta, Renato Loriga, Jessica Macor, Florian Maricourt, Pierre Merejkowsky, Adeena Mey, Boris Monneau, Jonathan Pouthier, Laurence Rebouillon, Violeta Salvatierra, Antoine Tour, Derek Woolfenden

Comité de sélection de la compétition pour cinéastes de moins de 15 ans
Iris Cahen, Emile Cerf, Ferdinand Leclere, Maria Malige, encadrés par Frédéric Tachou

Attachée de presse
Mathilde Bila
mathildebila@gmail.com / 06.19.13.14.37

Graphisme
Marine Bigourie

contact : festival@cjcinema.org

-------------------------
What's Your Flavor? - Appel à films LGBTIQ

Comité de sélection et de programmation des films
Stéphane Gérard, Valentin Gleyze, Victor Gresard, Laurence Rebouillon

-------------------------

adresse postale :
Collectif Jeune Cinéma
c/o Commune Image
8, rue Godillot
93400 Saint-Ouen
+33 (0)7 69 61 53 57
Pour tout envoi recommandé, merci de mentionner THÉO DELIYANNIS en tête d'adresse.

Ressources audiovisuelles


Catalogue