english version
AccueilQui sommes nous ?Équipe

----------------------------------------------

Dernières nouvelles

O JARDIM DAS ESPUMAS de Luiz Rosemberg Filho à la Viennale (Autriche)

O JARDIM DAS ESPUMAS à la Viennale (Autriche)

... Lire la suite...
Date : 25/10/2019 à 18h00
Lieu : Viennale
Site : Viennale Program
Catégorie : hors les murs

POURVOIR de Patrice Enard à la Cineteca (Madrid)

POURVOIR de Patrice Enard à la Cineteca (Madrid)

... Lire la suite...
Date : 27/10/2019 à 20h00
Lieu : Cineteca, Madrid
Catégorie : hors les murs

NOU VOIX de Maxime Jean-Baptiste au Kasseler DokFest (Allemagne)

NOU VOIX de Maxime Jean-Baptiste au Kasseler DokFest (Allemagne)

... Lire la suite...
Date : 15/11/2019 à 17h30
Lieu : Kasseler DokFest
Catégorie : hors les murs

Vulcão: O que sonha um lago? de Diana Vidrascu à Kasseler DokFest (Allemagne)

Vulcão: O que sonha um lago? de Diana Vidrascu à Kasseler DokFest (Allemagne)

... Lire la suite...
Date : 16/11/2019 à 22h15
Lieu : Kasseler DokFest
Catégorie : hors les murs

ONTOLOGICAL COWBOY et TONY CONRAD de Marie Losier au ZO/ANIMA (Nîmes)

... Lire la suite...
Date : 18/11/2019 à 20h00
Lieu : Le ZO / ANIMA, 11bis rue de la Servie, 30000 Nîmes
Catégorie : hors les murs

IMPRESION DE UNA GUERRA de Camilo Restrepo à Videonale (Bonn, Allemagne)

IMPRESION DE UNA GUERRA de Camilo Restrepo à Videonale (Bonn, Allemagne)

... Lire la suite...
Date : 22/11/2019 à 20h00
Lieu : Videonale, Bonn, Allemagne
Catégorie : hors les murs

[LE COLLECTIF JEUNE CINEMA]

Equipe


Administration et coordination générale
Théo Deliyannis (admin@cjcinema.org)

Bureau de l’association

Président
Frédéric Tachou
Secrétaire
Raphaël Bassan
Trésorière
Gloria Morano

Pôle Tranmission
Judit Naranjo Ribó
Simon Le Gloan
transmission@cjcinema.org

-------------------------
Équipe du 21e Festival des Cinémas Différents et Expérimentaux de Paris (2-13 oct. 2018) :

Direction
What's Your Flavor?

Administration et coordination générale
Théo Deliyannis

Assistante à la coordination
Anaëlle Salem  

Comité de programmation - Compétition internationale
Raphaël Bassan
Théo Deliyannis
Raphaëlle Giaretto
Gloria Morano
Laurence Rebouillon
Fabien Rennet
Frédéric Tachou


Programmation - Focus thématique
Marie-Anne Campos
Nicole Fernandez Ferrer
Ana Servo
Isidora Ilic
Thibaud Leplat
Ina López
Boris Monneau
La Poudrière
Jonathan Pouthier
Bosko Prostran
Gabrielle Reiner
Derek Woolfenden
Tzuan Wu
Kari Yli-Annala


et l'équipe What's Your Flavor?
Apolline/Lawrence Diaz
Stéphane Gérard
Valentin Gleyze
Laurence Rebouillon


Comité de sélection de la compétition pour cinéastes de moins de 15 ans
Les élèves du collège La Paix à Issy-les-Moulineaux encadrés par Judit Naranjo Ribó

Jeune Public
Judit Naranjo Ribó
transmission@cjcinema.org

Programmation jeune public
Judit Naranjo Ribó

Attachée de presse
Mathilde Bila
mathildebila@gmail.com / 06.19.13.14.37

Traduction et sous-titrages
Julien Bal
Théo Deliyannis
Jeanne Demeester
Patrick Fuchs
Stéphane Gérard
Inès Lopez
Anaëlle Salem


Graphisme
Marine Bigourie

contact : festival@cjcinema.org

-------------------------
What's Your Flavor? - Appel à films LGBTIQ

Comité de sélection et de programmation des films
Stéphane Gérard, Valentin Gleyze, Victor Gresard, Laurence Rebouillon, Apolline Diaz, Patricia Godal, Louis Dupont

-------------------------

adresse postale :
Collectif Jeune Cinéma
c/o Commune Image
8, rue Godillot
93400 Saint-Ouen
+33 (0)7 69 61 53 57
Pour tout envoi recommandé, merci de mentionner THÉO DELIYANNIS en tête d'adresse.

Ressources audiovisuelles


Catalogue