english version
AccueilCatalogueParcourir films

----------------------------------------------

Dernières nouvelles

SEANCE JEUNE PUBLIC au VIDÉODROME 2 (Marseille)

SEANCE JEUNE PUBLIC au VIDÉODROME 2 (Marseille)

 

Programme conçu par le Pôle Transmission du Collectif Jeune Cinéma

... Lire la suite...
Date : 17/04/2019 à 15h00
Lieu : Videodrome 2, 49 Cours Julien, 13006 Marseille
Catégorie : hors les murs

IMPRESSIONS & UISHET de Jacques Perconte au Busan Intl Short Film Festival

IMPRESSIONS & UISHET de Jacques Perconte au Busan Intl Short Film Festival

... Lire la suite...
Date : 25/04/2019 à 20h00
Lieu : Busan International Film Festival
Catégorie : hors les murs

CJC | CONNECT ARCHIVES #3 : PROVINCES PERSONNELLES

Séance programmée et présentée par Sebestyén Kodolányi. En présence du réalisateur Bernhard Marsch.
------------------------------... Lire la suite...
Date : 03/05/2019 à 20h00
Lieu : Le Grand Action, 5, rue des Écoles, Paris 5e
Site : Évènement Facebook
Catégorie : séance

THE ACTION de David Matarasso au Gran Lux (St-Etienne)

THE ACTION de David Matarasso au Gran Lux (St-Etienne)

... Lire la suite...
Date : 10/05/2019 à 20h00
Lieu : Gran Lux, 11 bis rue de l'égalerie, 42100 Saint-Étienne
Catégorie : hors les murs

DELLAMORTE DELLAMORTE DELLAMORE de David Matarasso au Gran Lux (St-Etienne)

DELLAMORTE DELLAMORTE DELLAMORE de David Matarasso au Gran Lux (St-Etienne)

... Lire la suite...
Date : 11/05/2019 à 20h00
Lieu : Gran Lux, 11 bis rue de l'égalerie, 42100 Saint-Étienne
Catégorie : hors les murs

CJC | CONNECT ARCHIVES #4 : WAY TO DIGITAL

Séance programmée et présentée par Sebestyén Kodolányi.
-------------------------------------------------------------
Depuis 2018, le Co... Lire la suite...
Date : 06/06/2019 à 20h00
Lieu : Le Grand Action, 5, rue des Écoles, Paris 5e
Site : Évènement Facebook
Catégorie : séance

Afficher les titres commençant par :
a b c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z

MOTEUR DE RECHERCHE

Titre du film :



Réalisateur :



année de réalisation entre et







Afficher tout le catalogue

Résultats : 30 films trouvés

Titre Auteur Durée Année Ref CJC
Uishet / Jacques Perconte 00:13:00 2007 07-009
Uliisses / Werner Nekes 01:34:00 1982 82-006
Ultime Dissonance / Daniel Viguier 00:30:00 1978 78-019
Ulu Umil Eek / Guy Trier 00:03:42 2011 11-011
Un Air Défaite / Yves-Marie Mahé 00:03:00 2005 05-071
Un bon copain / Yves-Marie Mahé 00:12:00 2016 16-018
Un Corps Vivant / Céline Ohannessian 00:05:05 2008 08-028
Un mois 1/2 / Leone Gerber 00:03:20 2006 06-042
Un monde nouveau / Gérard Courant 01:05:00 2006 06-062
Un petit film d’horreur à tendance abstraite / Gabrielle Reiner 00:01:17 2007 07-024
Un regard en mouvement / Pierre-Yves Cruaud 00:39:00 2003 03-005
Un soleil d’où procède cette éclata / Rodolphe Olcèse 00:06:00 2006 06-036
Un voyage sur la peau du monde / José Guirao 00:25:00 1985 85-003
Una Vita / Dominique Noguez 00:08:00 1981 81-010
Unboxing Eden / collectif Neozoon 00:05:00 2013 13-006
Undergrowth / Robert Todd 00:12:00 2012 12-028
Une bobine de passage / Carole Contant 00:04:00 2005 05-058
Une certaine Histoire du Cinéma expéri / Yves-Marie Mahé 01:20:00 2019 19-002
Une Passion / Thomas Jenkoe 00:06:44 2011 11-059
Une simple histoire / Marcel Hanoun 01:08:00 1958 58-001
Unfolding / Egbert Mittelstädt 00:03:35 2002 02-022
Univers d’une mouche / Camille Sabatier / Benjamin Granié 00:04:24 2004 04-026
Universe of Broken Parts / Richard Kerr 00:10:00 2007 07-041
Untitled (#318) / Moira Tierney 00:03:00 2001 01-081
Untitled 1 (Prayerie Landscape) / Solomon Nagler 00:05:00 2003 03-068
Untitled 2 (The Last Jew Of Edenbridge) / Solomon Nagler 00:04:30 2003 03-059
Untitled 3 (Stone Killer) / Solomon Nagler 00:05:30 2006 06-013
Untitled N°1 / Masha Godovannaya 00:04:00 2005 05-041
Urban Spaces / Paul Winkler 00:27:00 1980 80-016
Utopia, le cube et les sandales / Véronique Hubert 00:04:00 2010 10-071